Среда, 30 января 2019 13:09 | 76 | ДТСЗН

Около 10,5 тысяч рублей составил размер ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребёнка

Как  напомнили в Департаменте труда и социальной защиты населения администрации города, такая сумма начисляется за первенца, который появился  на свет после 1 января 2018 года.  Право на данный вид выплат возникает независимо от других мер социальной поддержки. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается на срок один год и по истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет. Напоминаем женщинам, уже оформившим данный вид помощи в 2018 году о том, что по истечении срока назначения помощи (достижения ребенком возраста одного года) необходимо повторно обратится с заявлением в ДТСЗН администрации города Судака и оформить выплату на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также предоставить документы, необходимые для ее назначения:

- Свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка;

- документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка;

- Сведения о доходах членов семьи за 12 месяцев, которые предшествуют месяцу обращения.

Обращаться за назначением и подробной консультацией необходимо в Департамент труда и социальной защиты населения администрации города Судака по адресу: г. Судак, ул. Октябрьская, д. 36.

Дни приёма: понедельник - четверг с 8-00 до 17-00. Обеденный перерыв с 12-00 до 13-00. Тел. для справок: 3-26-68, +7 978 117 67 56.