Вторник, 17 апреля 2018 13:57 | 316 | ДТСЗН

В ДТСЗН Судака начал свою работу территориальный отдел № 7

В Департаменте труда и социальной защиты населения начал свою работу территориальный отдел № 7 управления организации предоставления мер социальной поддержки Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, который занимается вопросами предоставления государственных услуг по следующим направлениям:

-выдача удостоверения ветерана Великой Отечественной войны;

-выдача удостоверения члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий;

-выдача удостоверения о праве на меры социальной поддержки, установленные для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

-выдача удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;

-выдача удостоверений гражданам из числа участников ликвидации последствий катастрофы на   Чернобыльской АЭС;

-выдача специальных удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

-выдача удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, и участникам ликвидации последствий указанной аварии.

Также, отдел консультирует по вопросам предоставления мер социальной поддержки льготным категориям граждан.

Приём граждан осуществляется по адресу: г. Судак, ул. Октябрьская, 36, каб. № 6, с понедельника по пятницу  с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв - с 12.00 до 13.00. Телефон для справок: 3-26-79.