comintour.net
obystroy.com

ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАКА

Минприроды России обновлены Правила ухода за лесами

Приказом Минприроды России от 22.11.2017 № 62 утверждены новые Правила ухода за лесами.

Установлено, что уход за лесами должен осуществляться лицами, использующими леса на основании договора аренды лесного участка, права постоянного (бессрочного) пользования лесным участком или безвозмездного пользования лесным участком, или органами государственной власти, органами местного самоуправления в пределах их полномочий.

Оценка качества и эффективности проведенных мероприятий по уходу за лесами проводится органами государственной власти, органами местного самоуправления при осмотре лесосек после окончания лесосечных работ в соответствии с Порядком осмотра лесосеки (утв. Приказом Минприроды России от 27.06.2016 N 367), а также при внесении информации в государственный лесной реестр и ее изменении в порядке, установленном Приказом Минприроды России от 11.11.2013 № 496.

Определено, что за 30 дней до начала проведения в защитных лесах рубок сохранения лесных насаждений, рубок обновления лесных насаждений, рубок переформирования лесных насаждений, рубок реконструкции, ландшафтных рубок, рубок прореживания, проходных рубок лицо, осуществляющее указанные рубки, направляет проект ухода за лесами в орган государственной власти, орган местного самоуправления для размещения на его сайте.

Признан утратившим силу Приказ Минприроды России от 16.07.2007 № 185, которым были утверждены ранее действовавшие правила.

Также, Приказами Минприроды России от 21.08.2017 № 451 и № 452 утверждены новые формы отчетов об использовании лесов и о воспроизведении лесов и лесоразведении соответственно.

Керченская межрайонная природоохранная прокуратура