Среда, 10 января 2018 14:39 | 325 | Финансовая поддержка

Налоговые и таможенные льготы в рамках Свободной экономической зоны

Участниками свободной экономической зоны (СЭЗ) могут быть предприятия и предприниматели, планирующие вложить инвестиции в развитие бизнеса в первые 3 года в размере:

• не менее 3 миллионов рублей для субъектов малого и среднего бизнеса;
  • не менее 30 миллионов рублей для иных лиц.
  • Какие бонусы предоставляются участникам свободной экономической зоны в Крыму:

• Снижение ставки налога на прибыль организаций:
  • - федеральный бюджет – 0% на 10 лет;

- бюджет Крыма – 2% в первые 3 года;

- 6% - 4 по 8 годы;

- 13,5% - с 9-го года

• Освобождение от уплаты налога на имущество организаций – на 10 лет
  • Применение ускоренной амортизации в отношении собственных амортизируемых основных средств с коэффициентом 2
  • Освобождение от уплаты земельного налога организациями – участниками СЭЗ в отношении земельных участков, расположенных на территории СЭЗ и используемых в целях выполнения договора об осуществлении деятельности в СЭЗ, на 3 года с месяца возникновения права собственности на каждый земельный участок
  • Пониженные тарифы страховых взносов – 7,6%, в том числе:
  • - Пенсионный фонд РФ – 6%

- Фонд социального страхования РФ – 1,5%

- Федеральный фонд обязательного медицинского страхования – 0,1%

• Малый и средний бизнес получают возможность использования свободной таможенной зоны.
  • Разрешены все виды деятельности (исключение составляют недропользование для целей добычи и переработка полезных ископаемых).
  • Предоставление земельных участков без торгов.
  • Упрощенное получение разрешений на строительство и проектирование градостроительной деятельности.
  • Для получения статуса участника СЭЗ необходимо представить следующие документы:

- заявление в письменной форме о заключении договора об условиях деятельности СЭЗ в адрес Министерства экономического развития Республики Крым

- копии учредительных документов (для юридических лиц)

- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе

- копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя

- инвестиционную декларацию по форме (доступна по ссылке).

Желающие стать участниками СЭЗ Крым подают документы в Министерство экономического развития Республики Крым по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, пр-т Кирова, 13, каб. № 430 или № 439. Телефоны для записи: +7 (3652) 54-42-94, 27-44-04, 54-43-94. Рабочие дни: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

Подробная информация о СЭЗ размещена на сайте Министерства экономического развития Республики Крым в разделе «Свободная экономическая зона».

За дополнительной информацией просим обращаться в Управление экономического развития администрации города Судака.

Телефон 3-12-44, 3-45-96;

Электронная почта:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..