Среда, 10 января 2018 14:32 | 180 | Финансовая поддержка

Возмещение 6% ставки по кредитам и 10% по договору лизинга

Финансовая поддержка осуществляется:

- путем частичной компенсации суммы уплаченных средств за пользование кредитом в размере 6 % годовых.

- путем частичной компенсации суммы авансового или первого лизингового платежа (без НДС) по договору финансовой аренды (лизинга) в размере 10 % такого платежа.

Субсидии предоставляются:

- для возмещения части затрат, возникающих в связи с уплатой процентов по кредитам, полученным в банках на развитие деятельности предприятия, в том числе на обновление основных средств (за исключением кредитов, полученных для приобретения легковых транспортных средств).

- для возмещения части затрат, возникающих в связи с оплатой платежей по договорам финансовой аренды (лизинга), заключенным для развития деятельности предприятия, в том числе на обновление основных средств (за исключением договоров лизинга на приобретение легковых транспортных средств).

На получение субсидии могут претендовать предприятия, имеющие действующий договор на предоставление кредита или договор финансовой аренды (лизинга), заключенные не ранее 01 января 2015 года.

Субсидии не предоставляются:

- юридическим лицам, основным и фактическим видом деятельности которых является производство и реализация подакцизных товаров, а также добыча и реализация полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;

- юридическим лицам, осуществляющим оказание услуг финансовой аренды (лизинга)

С порядком предоставления субсидии можно ознакомиться здесь.

Подробная информация о получении гранта размещена на сайте Министерства финансов Республики Крым в разделе «Финансовая поддержка предприятий».

За дополнительной информацией необходимо обращаться в сектор инвестиций и предпринимательства  управления экономического развития администрации города Судака  по адресу:

г. Судак, ул. Ленина, 85а, каб. 214