Среда, 10 января 2018 14:30 | 222 | Финансовая поддержка

Грант на создание и развитие семейной животноводческой фермы

• для разведения крупного рогатого скота мясного и молочного направлений продуктивности – до 30 млн.руб.
  • для ведения иных видов животноводства – до 21,6 млн.руб.
  • предоставляется на следующие цели:

• разработка проектной документации строительства, реконструкции или модернизации семейной животноводческой фермы;
  • строительство, реконструкция или модернизация семейной животноводческой фермы;
  • строительство, реконструкция или модернизация производственных объектов по переработке продукции животноводства;
  • комплектация семейной животноводческой фермы и объектов по переработке животноводческой продукции оборудованием и техникой, а также их монтаж;
  • покупка сельскохозяйственных животных.

Требования к заявителю:

Крестьянское (фермерское) хозяйство должно быть зарегистрировано в соответствии с законодательством РФ.

Период деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства на дату подачи заявки на конкурс превышает 24 месяца с даты регистрации;

Заявитель предоставляет на рассмотрение конкурсной комиссии бизнес-план по форме, утвержденной Министерством сельского хозяйства Республики Крым.

С порядком предоставления гранта можно ознакомиться здесь.

Формы документов для участия доступны по ссылке.

Подробная информация о получении гранта размещена на сайте Министерства сельского хозяйства Республики Крым в разделе «Поддержка малых форм хозяйствования».

За дополнительной информацией необходимо обращаться в сектор инвестиций и предпринимательства  управления экономического развития администрации города Судака  по адресу:

г. Судак, ул. Ленина, 85а, каб. 214