Среда, 10 января 2018 14:25 | 255 | Финансовая поддержка

Грант на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов (СПоК)

Предельный максимальный размер гранта в расчете на одного получателя – до 10 млн. руб. и не более 60% затрат.

Грант предоставляется СПоКам осуществляющим деятельность по заготовке, хранению, подработке, переработке, сортировке, убою, первичной переработке, охлаждению молока, мяса сельскохозяйственных животных, птицы, рыбы и аквакультуры, картофеля, овощей, плодов и ягод, подготовке к реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки, объединяющим не менее 10 сельскохозяйственных товаропроизводителей на правах членов кооперативов (кроме ассоциированного членства).

предоставляется на следующие цели:

- Строительство, реконструкцию или модернизацию производственных объектов по заготовке, хранению, переработке, сортировке, убою, первичной переработке, охлаждению молока, мяса сельскохозяйственных животных, птицы, рыбы и аквакультуры, картофеля, грибов, овощей и плодов и ягод, в том числе дикорастущих, подготовке к реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки.

- Приобретение и монтаж оборудования и техники для производственных зданий, строений, помещений, цехов, предназначенных для заготовки, хранения, подработки, переработки, сортировки, убоя, первичной переработки сельскохозяйственных животных и птицы, охлаждения молока, мяса, птицы, картофеля, грибов, овощей и плодово-ягодной продукции, в том числе дикорастущих, подготовки к реализации, погрузки, разгрузки сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки, оснащение лабораторий производственного контроля качества и безопасности выпускаемой (производимой, перерабатываемой) продукции и проведения государственной ветеринарно-санитарной экспертизы (приобретение оборудования для лабораторного анализа качества сельскохозяйственной продукции). Перечень указанного оборудования и техники утверждается приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

- На приобретение специализированного транспорта, фургонов, прицепов, полуприцепов, вагонов, контейнеров для транспортировки, обеспечения сохранности при перевозке и реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки. Перечень указанной техники утверждается приказом Министерства.

- На уплату части взносов (не более 8% от общей стоимости предметов лизинга) по договорам лизинга оборудования и технических средств для хранения, переработки, сортировки, убоя, первичной переработки сельскохозяйственных животных, охлаждения молока, мяса, птицы, картофеля, грибов, овощей и плодово-ягодной продукции, подготовки к реализации, погрузки, разгрузки и транспортировки сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки.

Требования к заявителю:

СПоК является действующим не менее 12 месяцев с даты регистрации, состоит на налоговом учете и осуществляет свою деятельность на территории Республики Крым.

Заявителем представляется проект по развитию материально-технической базы СПоКа, включающий в себя план расходов гранта и собственных средств.

С порядком предоставления гранта можно ознакомиться здесь.

Формы документов для участия доступны по ссылке.

Подробная информация о получении гранта размещена на сайте Министерства сельского хозяйства Республики Крым в разделе «Поддержка малых форм хозяйствования».

За дополнительной информацией необходимо обращаться в сектор инвестиций и предпринимательства  управления экономического развития администрации города Судака  по адресу:

г. Судак, ул. Ленина, 85а, каб. 214