Четверг, 03 мая 2018 16:32 | 258 | Новости

Внимание! Конкурс на получение безвозмездных грантов для фермеров!

Министерство сельского хозяйства Республики Крым объявляет о приеме документов на конкурсный отбор по предоставлению грантов на создание и развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Республике Крым:

- для разведения крупного рогатого скота мясного и молочного направлений – 30 млн. руб.

- для ведения иных видов деятельности  - 21,6 млн.руб.

Срок приема документов с 7 мая по 21 мая 2018 года.

Заявки принимаются по адресу: 295034, г. Симферополь, ул. Киевская 81, каб.101

Время приема: Пн-чт 9.00-13.00 13.45-18.00

Пт 9.00-13.00 13.45-16.45

Грант предоставляется заявителю на следующие цели:

1. Разработка проектной документации на строительство, реконструкцию, ремонт и модернизацию семейной животноводческой фермы.
  2. Строительство, реконструкция, ремонт и модернизация семейной животноводческой фермы и производственных объектов по переработке продукции животноводства.
  3. Комплектация семейной животноводческой фермы и производственных объектов по переработке животноводческой продукции оборудованием и техникой, в том числе предназначенной для производства собственной кормовой базы (за исключением сельскохозяйственной техники, предназначенной для производства продукции растениеводства), а также их монтаж. Перечень техники утверждается Министерством.
  4. Покупка сельскохозяйственных животных

За консультацией и помощью в формировании пакета документов можно обращаться в сектор инвестиций и предпринимательства  управления экономического развития администрации города Судака  по адресу:

г. Судак, ул. Ленина, 85а, каб. 214

тел.: (36566) 3-12-44,