Вторник, 25 мая 2021 10:29 | 1065 | ГИА-9

В городском округе Судак прошел первый экзамен основного периода ОГЭ и ГВЭ-9 в 2021 году

24 мая 2021 года, в соответствии с утвержденным расписанием, учащиеся 9-х классов городского округа приняли участие в первом экзамене основного периода ОГЭ и ГВЭ-9 по русскому языку.

Общее число зарегистрировавшихся для прохождения ОГЭ по русскому языку в первый день проведения экзамена составило 161 человек, все явились на экзамен. Общее число зарегистрировавшихся для прохождения ГВЭ-9 составляет 329 человек.

Общее количество задействованных аудиторий на ОГЭ составило- 18 , на ГВЭ-9 — 3. Во всех аудиториях велась оффлан видеозапись.

Также в  ППЭ присутствовали общественные наблюдатели, которые обеспечивали прозрачность и открытость проведения государственной итоговой аттестации.

Во всех ППЭ для профилактики распространения коронавирусной инфекции, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, реализован ряд дополнительных мер безопасности. Так, рассадка участников в аудитории осуществлялась с учетом соблюдения социальной дистанции – на расстоянии 1,5 метров. Таким образом, в аудиториях находилось от 6 до 11 участников. На входе в ППЭ всем участникам и работникам пунктов в обязательном порядке проводилась термометрия и осуществлялась обработка рук антисептическими средствами.

Необходимо отметить, что первый день экзамена основного периода прошел в штатном режиме, без сбоев и нарушений.

Результаты участникам экзамена, сдающим русский язык 24 мая, станут известны не позднее 8 июня.