Пятница, 30 апреля 2021 16:28 | 5887 | ГИА-11

В школах городского округа Судак 15 апреля состоялся основной этап итогового сочинения (изложения)

Итоговое сочинение (изложение) в основной срок 15 апреля успешно написали и получили «зачет» 96% участников. В этот день сочинение писали 181 человек, 50% участников выбрали для написания сочинения темы из тематического направления «Забвению не подлежит». Вторым по популярности стало направление «Разговор с собой», его выбрали 22% от общего числа сдающих. Популярно оказалось направление 13% — «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения». «Я и другие», порассуждать о взаимодействии между людьми решили 10% участников. 5,5% выбрали тематическое направление «Время перемен».

В городском округе Судак  Республике Крым в основной срок итогового сочинения (изложения) было зарегистрировано 183 человек, явилось 181. Из них успешно написали и получили «зачет» 96% человек.

Самой популярной темой в городском округе Судак оказалась тема «Какого человека можно по праву назвать героем?», ее выбрали 50% участников.

Наименее популярной для Судакских  участников итогового сочинения оказалась тема «Как в эпоху перемен раскрываются нравственные качества людей?», данную тему выбрали чуть более 5% всех участников. Она оказалась наиболее сложной для выпускников.

Напомним, что свои результаты сочинения выпускники текущего года могут узнать в своих школах, выпускники прошлых лет – по месту сдачи итогового сочинения.

Выпускники, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 12 и 19 мая 2021 года.