Вторник, 27 апреля 2021 16:33 | 114 | ГИА-11

Всероссийская апробация технологии поведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме

27 апреля в городском  округе Судак прошел федеральный тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ) с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет». Начиная с 2021 года именно в таком формате данный экзамен пройдет в основной период ЕГЭ.

Тренировочный экзамен проводился с участием обучающихся 11-х классов, которые смогли попробовать свои силы в выполнении экзаменационной работы в компьютерной форме.

Апробация прошла в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» городского округа Судак ППЭ ЕГЭ в 3 аудиториях в штатном режиме. Для участия в тренировочном экзамене было зарегистрировано 13 участников из числа выбравших данный экзамен для сдачи в основной период в 2021 году. При проведении было задействовано 15 работников ППЭ, которые будут работать на пунктах ЕГЭ в 2021 году.

Директор ГКУ «Центр оценки и мониторинга качества образования» Максим Доненко отметил: «Считаю очень полезным проведение такой апробации для участников, которые планируют сдавать этот экзамен, т.к. можно на практике опробовать работу нового программного обеспечения и продемонстрировать свои знания и умения. Если слабые моменты есть, то они проявят себя и будет время для работы над своими ошибками, чтоб не повторить их на боевом экзамене».