comintour.net
stroidom-shop.ru
obystroy.com

ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАКА

Вниманию арендаторов земельных участков: Информация о коэффициенте индексации арендной платы за землю на 2018 год

• Прочитано 356 раз

Согласно Постановления Совета министров Республики Крым от 12 ноября 2014 года № 450 «О плате за земельные участки, которые расположены на территории Республики Крым», указано, что нормативная цена земель населенных пунктов Республики Крым, а также земель, которые расположены за границами населённых пунктов, ежегодно увеличивается на размер уровня инфляции, установленного федеральным законом о бюджете Российской Федерации на текущий финансовый год.

Также, в вышеуказанном постановлении обозначено, что арендная плата за земельные участки, находящиеся в собственности Республики Крым, подлежит ежегодной индексации на размер уровня инфляции, установленного федеральным законом о бюджете Российской Федерации на текущий финансовый год.

Статьёй 1 Федерального закона от 05.12.2017 №362-ФЗ «О федеральном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» установлено, что уровень инфляции на 2018 год не превышает 4%.

Следовательно, коэффициент индексации соответствующих платежей за пользование земельными участками на 2018 год составляет 1,04.

За дополнительной информацией обращаться в Управление имущественных и земельных отношений администрации города Судака, ул. Ленина, 85а, каб. 422, тел. 31258.