ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Городской округ Судак

Среда, 29 ноября 2017 09:10 | 691 | Новости

Внимание! 30 ноября в Судаке будут установлены знаки, регулирующие движение по кольцу согласно новых правил

Напоминаем водителям и автолюбителям, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 октября 2017 года № 1300 с 8 ноября 2017 года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения. Поправки изменяют правила проезда перекрестков с круговым движением.

Обновленные ПДД гласят, что двигаясь на перекрестке равнозначных дорог, имеющих круговое движение и установленный знак 4.3 «Круговое движение», водители, въезжающие на данный перекресток, должны уступать дорогу автомобилям, движущимся по нему.

То есть водители, движущиеся по кругу, наделены преимуществами перед водителями, въезжающими на него.

С целью приведения действующей схемы организации дорожного движения на территории муниципального образования городской округ Судак Республики Крым в соответствие с обновлёнными ПДД, 30 ноября 2017 года, ГУП РК «Крымавтодор», на перекрёстке автомобильной дороги Алушта – Судак – Феодосия и Восточного шоссе с круговым движением (кольцо при въезде в город Судак) будут установлены дорожные знаки дающие приоритет водителям транспортных средств, движущимся по кругу.