ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Городской округ Судак

Вторник, 14 ноября 2017 21:27 | 209 | Новости

Начался ремонт дороги в село Ворон

Рабочие приступили к ремонту дороги, ведущей в отдаленное село городского округа Судак — Ворон.

Еще недавно дорога недалеко от села Ворон имела достаточно печальный вид — более 130 метров грунта с камнями. И одним из основных пожеланий жителей всегда был ремонт этого участка автодороги.

Проблемы на этой дороге существуют с 1998 года, когда в результате обильных дождей произошел сход селевого потока, который полностью смыл дорожное полотно. Опорную стену в итоге восстановили, но покрытие так и оставалось грунто-гравийным.

Благодаря многочисленным обращениям депутатского корпуса и администрации городского округа Судак в адрес Службы автомобильных дорог Республики Крым, а также настойчивости руководства Судакского ДЭУ ремонтно-восстановительные работы сегодня находятся в активной фазе.

Теперь вместо ям и камней будет полностью новое дорожное полотно, кроме того в рамках выделенных объемов финансирования произведено восстановление ширины проезжей части на прилегающих участках, а также заасфальтирован переезд через реку Ворон.