comintour.net

ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАКА

Депутат горсовета Алексей Агеев отчитался о работе перед жителями Грушевки

• Прочитано 393 раз

7 ноября состоялся отчет о работе депутата Судакского городского совета Алексея Агеева перед жителями села Грушевка.

Кроме депутата Алексея Агеева и жителей села на встрече присутствовали депутат Государственного Совета Республики Крым Наталья Фомичева, председатель Судакского городского совета Сергей Новиков, депутат горсовета Эрнест Усеинов, глава администрации Судака Андрей Некрасов, его заместитель Александр Володин, руководитель территориального органа администрации в селах Переваловка, Грушевка и Холодовка Олег Бесараба и другие.

IMG 3138

Встреча началась с отчета депутата Алексея Агеева о работе. Депутат рассказал о том, что было сделано в селе Грушевка за последнее время и о планах на предстоящий год.

Председатель Судакского горсовета Сергей Новиков положительно оценил работу депутата на сессиях городского совета и заседаниях постоянных комиссий.

IMG 3158

В ходе встречи Сергей Новиков и глава администрации Андрей Некрасов также сообщили о том, что запланировано сделать в Грушевке в 2018 году. В частности, совместно с инвестором, который планирует развивать в Грушевке сельское хозяйство, готовится разработка проектной документации по освещению нескольких основных улиц села. Предприятие «Вода Крыма» объявляет торги на проведение работ по новой разводке водоснабжения по селу. Также на 2018 год запланирован ремонт нескольких дорог в селе Грушевка. Кроме того, в следующем году планируется снос старого здания сельского Дома культуры, которое не подлежит ремонту. В дальнейшем на том же месте будет возведен новый ДК.

IMG 3133

Руководители городского округа также сообщили, что ведется работа по переносу сельской библиотеки из помещения детского сада в здание бывшего сельского совета. Планируется, что библиотека будет располагаться на первом этаже, чтобы жители села всех возрастов, в том числе, люди с ограниченными возможностями, могли ее посещать беспрепятственно. Освободившееся помещение в детском саду будет использоваться для воспитанников.

IMG 3163

Глава администрации также ответил на вопросы, волнующие жителей села. В частности, он рассказал, что готовится выделение участков под новые кладбища, пообещал держать на контроле мост в Грушевке, который после августовских ливней был подмыт и его состояние беспокоит жителей села. Граждане задавали и частные вопросы, которые глава администрации пригласил обсудить в ходе приемов с его заместителями и специалистами профильных отделов.

Такие же встречи и отчеты депутата пройдут в ближайшие дни в Холодовке и Переваловке.