comintour.net
stroidom-shop.ru
obystroy.com

ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАКА

В Новом Свете установили памятную табличку к Мозаике, созданной в 1961 году в честь виноделов

• Прочитано 260 раз
  • Галерея изображений

3 ноября в оселке Новый Свет была официально установлена табличка к Мозаике, посвященной виноделам ЗШВ «Новый Свет».

До сегодняшнего дня не был известен автор этой композиции. Как оказалось, эта Мозаика - работа известного художника, ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного деятеля искусств УССР Константина Александровича Прохорова. По чистой случайности друг художника, отдыхая в этом году в Новом Свете и увидев Мозаику, сообщил автору о прекрасно сохранившейся его работе.

Константин Александрович  был приятно удивлен и в благодарность жителям поселка, бережно относившимся к  Стелле-Мозаике, установленной в 1961 году, и  сохранившим ее до наших дней в отличном состоянии, передал в дар памятную табличку.

Памятная  табличка была торжественно установлена вместе с  обучающимися УВК «Исток»,  работниками ЗШВ «Новый Свет»,  работниками Новосветского поселкового клуба  и жителями  поселка в присутствии председателя Профсоюзного комитета ЗШВ «Новый Свет»  Марины Петренко, руководителя  территориального органа администрации города Судака в поселке Новый Свет  Константина  Абакумова и секретаря Новосветской ячейки партии «Единая Россия» Романа Коваля.