comintour.net
stroidom-shop.ru

ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАКА

Материальная помощь на завершение строительства индивидуального жилья

• Прочитано 341 раз

Администрация города Судака сообщает, что продолжается  прием заявлений на выделение материальной помощи для завершения строительства жилого дома реабилитированным гражданам.

Материальная помощь предоставляется лицам из числа армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымскотатарского и немецкого народов, признанным подвергшимися политическим репрессиям в виде насильственной депортации из Крыма по национальному признаку и подлежащим реабилитации, а также членам их семей (муж, жена, дети), ведущим строительство индивидуального жилого дома.

Средства предоставляются на приобретение стройматериалов, изделий и оборудования, необходимых для проживания в строящемся жилом доме, путем завершения внутренних строительных работ в одной (двух) жилых комнатах, кухне, коридоре, санузле и котельной.

Первоочередное право на получение материальной помощи предоставляется семьям инвалидов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, многодетным семьям и имеющим в составе семьи инвалидов 1 или 2 группы.

Застройщики жилья подают заявление о предоставлении материальной помощи в администрацию города Судака с приложением следующих документов:

- копии паспорта и оригинал паспорта (после проверки данных возвращается заявителю);

- справки о составе семьи, выданной в установленном порядке;

- копии технического паспорта или технического плана жилого дома с одновременным предоставлением оригинала для обозрения;

- копий документов, подтверждающих принадлежность к соответствующей категории граждан (справка о реабилитации или архивная справка о депортации из Крыма либо справка о нахождении на учете в местах спецпоселения) с одновременным предоставлением оригинала для обозрения;

- копии документа, подтверждающего наличие у застройщика земельного участка, на котором ведется строительство индивидуального жилого дома (государственный акт на право собственности на земельный участок, свидетельство или выписка  о государственной регистрации права собственности на земельный участок) с одновременным предоставлением оригинала для обозрения;

- справки банковского учреждения с указанием номера лицевого счета заявителя, полного наименования и реквизитов банковского учреждения.

Размер материальной не должен превышать 30 минимальных размеров оплаты труда (225 000 руб.), установленный на дату принятия решения о выделении материальной помощи.

Приём документов осуществляется в администрации города Судака ежедневно с 9.00 до 17.00. Адрес: г. Судак, ул. Ленина 85 а, каб. 424, тел. 3-47-80