ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Городской округ Судак

Пятница, 11 августа 2017 08:40 | 482 | Полиция

В Судаке полицейскими проведены мероприятия по противодействию наркопреступности

Сотрудниками управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Крым совместно с коллегами из отдела уголовного розыска ОМВД России по г.Судаку проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий по противодействию наркопреступности в регионе.

В ходе проверки информации о причастности 29-летнего судакчанина к незаконному хранению наркотических средств, полученные сведения нашли свое подтверждение.

В ходе личного досмотра, в присутствии понятых, оперативниками в карманах одежды подозреваемого гражданина были обнаружены и изъяты два полимерных пакета с неизвестным порошкообразным веществом и три бумажных свертка с измельченным растительным веществом.

Согласно заключению эксперта, у задержанного был изъят синтетический наркотик общей массой 1,13 грамма, так называемая «соль», а также 12,9 грамма марихуаны.

Злоумышленник пояснил, что запрещенные вещества он незаконно хранил для личного употребления.

Следственным отделением ОМВД России по г.Судаку в отношении судакчанина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Согласно санкции указанной статьи, гражданину может грозить наказание от трех до десяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым