ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Городской округ Судак

Среда, 09 августа 2017 14:00 | 548 | Новости

В часы максимумов нагрузок возможно введение графиков отключения электроэнергии

Вниманию потребителей! В часы максимумов нагрузок возможно введение ГВО

В период аномальной жары в Республике Крым резко возрос уровень потребления электрической энергии. На сегодняшний день объемы потребления достигли предела и превышают суммарный объем крымской генерации и перетоков по энергомосту «Тамань – Крым».

При дальнейшем увеличении объемов потребления по команде диспетчера Черноморского РДУ возможно введение графиков временного ограничения потребления электрической энергии (ГВО) на соответствующие величины.

Прогнозируемое на 09 августа 2017 года время ограничения – от 20:00 до 22:00 в объеме порядка 5-10% от потребления районов электрических сетей.

Ожидаемый срок ограничения – 1 час.

ГУП РК «Крымэнерго» призывает жителей и гостей полуострова рационально использовать электрическую энергию и, по возможности, сократить энергопотребление в часы вечернего максимума с 19:00 до 23:00!