comintour.net
stroidom-shop.ru

ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАКА

В Судаке открылся XVII Международный фестиваль "Генуэзский шлем"

• Прочитано 274 раз

Фестиваль "Генуэзский шлем" в Судакской крепости проходит уже 17-й год подряд.

Не смотря на аномальную жару основная часть XVII Международного рыцарского фестиваля «Генуэзский шлем» в Судаке открылась традиционным парадом и рыцарскими поединками. Перед открытием фестиваля состоялась пресс-конференция, на которой присутствовал почетный президент фестиваль, депутат Государственной Думы России Андрей Козенко, первый заместитель министра культуры Крыма Татьяна Манежина, депутат Госсовета Крыма Наталья Фомичева, заместитель главы администрации Эмирсали Аблялимов, председатель оргкомитета фестиваля Владимир Болтунов, вице-президент Национальной ассоциации событийного туризма Владислав Дудка и и.о. директора «Музея-заповедника „Судакская крепость“ Владимир Стариков. Все участники встречи с журналистами отметили важность „Генуэзского шлема“ как для туристической привлекательности Судака, так и для развития всего Крыма.

image00006

Традиционно фестиваль начался с парада. В этом году в „Генуэзском шлеме“ принимают участие более 350 человек из различных городов России и Украины. Представлены около 30 клубов исторической реконструкции и фехтования.

Фестиваль „Генуэзский шлем“ будет проходить каждую пятницу, субботу и воскресенье до конца августа. Для жителей Крыма билеты на фестиваль продают с 50% скидкой, а жители Судака могут посетить его бесплатно.

v sudake torzhestvenno otkrylsja festival genuezskii shlem slids 1

v sudake torzhestvenno otkrylsja festival genuezskii shlem slids 4