comintour.net
stroidom-shop.ru

ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАКА

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов посетил Судак с рабочим визитом

• Прочитано 495 раз

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов побывал с рабочим визитом в Судаке.

В поездке по нескольким объектам города его сопровождали депутаты Госсовета Крыма Наталья Фомичева и Владимир Бобков, председатель Судакского городского совета Сергей Новиков, заместитель главы администрации Судака Эмирсали Аблялимов, заместитель главы администрации Андрей Некрасов, заместитель главы администрации Светлана Ткаченко, руководитель аппарата администрации Алла Бобоустоева, начальник отдела капитального строительства Дмитрий Ткаченко, а также представители других отделов администрации и служб.

Image00040

В первую очередь Владимир Константинов посетил новый модульный детский сад, открытый недавно в селе Дачное. Он осмотрел группы, в которых занимаются воспитанники детсада, кухню и подсобные помещения. Председатель Госсовета отметил высокое качество работ, произведенных в ходе строительства этого дошкольного учреждения.

Image00017

Воспитанники детского сада встретили почетных гостей стихами и вручили Владимиру Константинову рисунок, сделанный собственными руками. Глава крымского парламента также пришел не с пустыми руками – он подарил детскому саду наборы инвентаря для игр и спортивных занятий.

Image00021

Image00033

Image00037

Самой важной частью визита Владимира Константинова в Судак стало посещение объектов, строящихся по Федеральной целевой программе – три капитальных детских сада (в Дачном, в квартале Янъы-Маалле и в квартале Долинный),  72-квартирный дом в квартале Долинный и школа на 800 мест.

Image00055

К сожалению, темп работ на некоторых объектах не удовлетворил председателя Госсовета.

- В основном причины этих проблем в самих подрядчиках, - отметил Владимир Константинов, - все они выиграли тендеры по российским законам, но не справляются. Отставание от графика идет по большей части объектов. Где-то еще можно наверстать, а где-то, вероятно, придется менять исполнителя.

Image00080

В частности, что касается детского сада на 260 мест в квартале Долинный (ул. Яблоневая, 31а), Владимир Константинов отметил серьезное отставание от графика строительства и отметил, что в этом году его, вероятно, не удастся завершить.

Image00090

- Этот подрядчик серьезно подводит Крым со всеми вытекающими последствиями, - подчеркнул Владимир Константинов, - Надо разбираться. Если он готов какими-то невероятными усилиями спасти ситуацию, пусть доказывает. Но я вижу, что это уже невозможно.

Еще хуже ситуация со строительством нового капитального детского сада в Дачном.

Image00063

- Все, что мы там увидели – это показуха и никакой реальной работы не ведется, - сказал Константинов, отметив, что увидел там только трактор и ограждение, - Мы, конечно, поменяем подрядчика, но, к сожалению, это занимает время и садика в этом году не будет, вот что обидно.

При этом он отметил, что новая школа на 800 мест на переулке Пихтовом, 1 строится по графику. Завершение работ по возведению этого важного для Судака объекта запланировано на декабрь 2018 года.

Image00107

В ходе визита в Судак Владимир Константинов также посетил один из старейших детских лагерей в Судаке – детский оздоровительный лагерь «Чайка», расположенный на берегу моря рядом с мысом Алчак.

Image00116

Глава крымского парламента осмотрел  территорию лагеря, жилые и подсобные помещения, провел совещание с руководством ДОЛ «Чайка».

Image00120

Также Владимир Константинов посетил многофункциональный центр «Мои документы» в Судаке, познакомился с его работой, встретился с руководителями МФЦ и пообщался с посетителями.

Image00149

Image00159

Следующим объектом, который посетил Владимир Константинов стал «Музей-заповедник «Судакская крепость». Председатель Госсовета осмотрел территорию крепости, отреставрированные недавно стены и башни, а также посетил музей нумизматики, открытый в одном из старинных подвалов крепости, где для него провели небольшую обзорную экскурсию и рассказали о монетах разных эпох, а также о происхождении современных денег.

Image00214

Image00211

Завершил свой визит в Судак Владимир Константинов на городской набережной. Он осмотрел территорию пляжей от центрального до подножия крепости и пообщался с отдыхающими.

Image00217

Image00232