ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Городской округ Судак

Среда, 05 декабря 2018 13:22 | 320 | Новости

Сергей Аксенов о присвоении имени аэропорту: теперь это "волна Айвазовского"

Глава республики прокомментировал на страничке в Facebook результаты голосования по выбору названия для аэропорта Симферополя. По его словам, имя и творчество Айвазовского - один из главных символов полуострова. Художник был большим патриотом России и Крыма, внес огромный вклад в популяризацию полуострова и в благоустройство родной Феодосии.

Аксенов напомнил, что заслуги художника не ограничиваются его художественным творчеством. Айвазовский много сделал для развития местной инфраструктуры, включая железную дорогу и Феодосийский порт.

Глава Крыма подметил, что сама форма аэропорта в виде "крымской волны" ассоциируется с творчеством великого земляка. "Теперь можно сказать, что это - "волна Айвазовского", - написал глава Республики в Facebook.