ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Городской округ Судак

Среда, 05 декабря 2018 08:54 | 177 | Новости

"Капсихору" - 30!

Образцовый ансамбль танца "Капсихор" отметил 30-летний юбилей. По этому поводу в Доме Культуры села Морское состоялся грандиозный праздник.

Поздравить юбиляров с круглой датой приехали творческие коллективы со всего городского округа. На сцене выступили воспитанники детской вокальной студии "Улыбка", хореографический ансамбль "Звездочки", танцевальный коллектив "Крымчаночка", ансамбль танца "Айседора", вокальная студия "МП-3", а также танцевальный клуб Команда Н2О. В свою очередь именинники подарили гостям свои самые лучшие номера.

С теплыми словами благодарности и пожеланиями творческих успехов в адрес "капсихорцев" выступили Председатель Судакского горсовета Сергей Новиков, глава администрации города Андрей Некрасов и руководитель территориального органа администрации в селе Морское Евгений Краснов.

История образцового ансамбля танца "Капсихор" началась еще в далеком 1988 году. Бессменным руководителем коллектива является Инна Игоревна Делягина.

С 1991 года ансамбль неоднократно участвовал и побеждал на Республиканском фестивале "Великий шелковый путь" в г. Судаке и в республиканском смотре-конкурсе "Живые родники" в г. Симферополе.

С 1993 по 2003 год в коллективе организовываются ежегодные поездки в г. Киев и творческий обмен опытом с ансамблем танца "Оболонь", а в 1993 году состоялось выступление в г. Киеве перед представителями молодежных организаций ФРГ.

В 1996 году произошло еще одно значимое событие: коллектив получил звание "Образцовый".

В мае 1997 года в совместной работе ансамбля с Липецким кинооператором В.Ковшовым был снят на Судакской крепости документальный фильм "Прекрасны вы, брега Тавриды", по Крымской легенде о Девичьей башне. Автор сценария и режиссер фильма хореограф-постановщик танцев Образцового ансамбля "Капсихор" Инна Делягина.

В репертуаре коллектива более 30 хореографических постановок, а 6 лет назад была создана группа барабанщиц - ансамбль мажореток "Золотые эполеты", которые уже успели проявить себя как на праздниках Судакского округа, так и на различных конкурсах и презентациях в Крыму.

gma2m2xed4k.jpg

p09QkmpLSyw.jpg