ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Городской округ Судак

Вторник, 11 сентября 2018 13:54 | 412 | Новости

В Судаке приступили к строительству скейт-парка на улице Коммунальной

Рабочие приступили к работам на улице Коммунальной, 9а в Судаке. В рамках благоустройства здесь будет построен скейт-парк.

Работы начались буквально несколько дней назад, поэтому сделано еще очень мало, однако обещанное благоустройство все-таки началось. Сейчас проводится расчистка площадки, подвозятся стройматериалы, готовится место под клумбы, а позже приступят к строительству самого скейт-парка и дорожек для пешеходов.

Напомним, 24 марта 2018 года в Судаке состоялось народное голосование, в ходе которого жители должны были выбрать, какую территорию благоустраивать в первую очередь - улицу Коммунальную, или парк за Холмом Славы. В итоге большинство участников голосования (768 человек за Коммунальную, 683 - за Холм Славы) решили, что в этом году будет сделано благоустройство территории на Коммунальной, 9а.

Эскизный проект благоустройства ул. Коммунальной, 9а

Согласно проекту здесь планируется построить целый комплекс детских и спортивных сооружений, а также зоны отдыха для граждан всех возрастов.

По задумке разработчиков проекта здесь также планируется оборудовать скейт-парк для молодежи и беговую дорожку.

В администрации Судака заверили, что благоустройство заброшенного парка за Холмом Славы также будет сделано. К нему приступят в 2019 году также в рамках программы "Формирование современной городской среды".