ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Городской округ Судак

Пятница, 07 сентября 2018 09:11 | 217 | Новости

Продолжается прием документов на предоставление компенсации затрат за подключение к сетям водоотведения, газоснабжения и электроснабжения

Администрация города Судака Республики Крым напоминает, что продолжается  прием документов на предоставление компенсации реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий понесенных затрат за подключение к сетям водоотведения, газоснабжения и электроснабжения в соответствии с Законом Республики Крым от 18 февраля 2016 года № 218-ЗРК/2016 «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий» в рамках Государственной программы Республики Крым по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым – территория межнационального согласия» на 2018-2020 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Крым от 29 января 2018 года № 30 (далее - компенсация).

Право на меры социальной поддержки по выплате компенсации в размере 50 процентов от понесенных затрат за подключение к сетям водоотведения, газоснабжения и электроснабжения имеют реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий в соответствии с Законом Российской Федерации от 18 октября 1991 года № 1761 -1 «О реабилитации жертв политических репрессий», постоянно проживающие на территории Республики Крым (далее – Заявители).

Для получения компенсации Заявителю либо его законному представителю необходимо обратиться в администрацию города Судака Республики Крым.

К заявлению Заявитель прилагает:

- копию паспорта;

- копию страхового номера индивидуального лицевого счета;

- копию справки о признании лица, подвергшимся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированным или справки о признании лица пострадавшим от политических репрессий;

- копию правоустанавливающего или право удостоверяющего документа Заявителя на домовладение;

- копию технического плана (технического паспорта) жилого дома;

-копии правоустанавливающих или правоудостоверяющих документов на земельный участок, принадлежащий Заявителю, на котором расположено домовладение;

- копию договора с юридическим лицом, предоставляющим услуги по подключению к сетям водоотведения, газоснабжения и электроснабжения;

- письменное согласие на обработку персональных данных;

- справку банковского учреждения о реквизитах счёта, открытого на имя Заявителя;

-документ, подтверждающий полномочия представителя Заявителя, в случае, если с заявлением обратился представитель Заявителя.

Копии документов, прилагаемых к заявлению, предоставляются с предъявлением оригинала для обозрения.

Основаниями для отказа в предоставлении компенсации являются:

-предоставления документов не в полном объеме;

-предоставление недостоверной информации.

Прием документов осуществляется по адресу: г. Судак, ул. Ленина, 85а.

По всем вопросам обращаться в сектор по межнациональным отношениям администрации города Судака Республики Крым (424 каб)

Контактный телефон +7(36566)3-47-80