ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

rastzhka1

Суббота, 28 июля 2018 11:36 | 42 | Новости

28 июля - День крещения Руси

Уважаемые судакчане и гости города!

От всей души поздравляем всех православных христиан с большим и светлым праздником – Днем Крещения Руси!

Этот праздник отмечается в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира.Более тысячи лет назад князь Владимир принял решение о Крещении Руси. Это событие имело важнейшее значение для истории нашей страны, послужило важнейшим этапом в становлении российской государственности.Вместе с христианством на Русь пришли письменность, книжное просвещение, культура и образование. Православие способствовало утверждению таких жизненных идеалов как мир, благочестие, добродетель.

Сегодня вера олицетворяет духовную общность российского народа, способствует сохранению традиций предыдущих поколений.

Пусть Ваша вера никогда не угасает, приносит в Ваши дома и семьи радость, теплоту, добро, счастье и любовь!

Судакского городского совета

Сергей Новиков