ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Городской округ Судак

Понедельник, 09 июля 2018 08:16 | 293 | Новости

В Судаке состоялся концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности

8 июля в тёплый июльский день наша страна отмечает замечательный праздник- День семьи, любви и верности.

Праздник, посвящённый Любви, которая заставляет сердца биться в унисон, Верности, которая помогает влюблённым пройти долгий жизненный путь рука об руку, Семьи, которая остаётся крепостью, защищающей нас от повседневных забот.

В Судаке этот праздник отметили 7 июля в городском саду. Прекрасный летний вечер собрал тёплую компанию зрителей, взрослых и детей, судакчан и гостей города. Концерт открыла певица Юлия Коновченко песней "Гимн Семье", после чего череда поздравлений продолжилась из уст гостей праздника. Со словами признательности выступил заместитель главы администрации города Аблялимов Эмирсали Сеттарович и заведующий судакским ЗАГС Рябова Светлана Ивановна. Были вручены грамоты и подарки трём семейным парам, которые прожили в браке большое количество лет, это: супруги Зарудневы Галина Степановна и Николай Алексеевич (в браке 57 лет), супруги Денисовы Любовь Васильевна и Владимир Васильевич (в браке 55 лет), Горбунов Владимир Алексеевич и Ильина Татьяна Васильевна (в браке 37 лет).
Гостей поздравила и заведующий сектором по делам молодёжи, семьи и физической культуры и спорта администрации города Судака Здорова Дарья Валерьевна.

А в праздничном концерте замечательные песни сменялись подвижными танцами: Константин Мясников исполнил песню "Семья", народный ансамбль украинской песни "Смеричка" (руководитель София Мысив) поделился весёлыми шуточными песнями, народный камерный хор ветеранов "Гармония" (руководитель Ирина Игнатюк) исполнил тематическую песню "Ромашка" и неаполитанскую "В лодке", участницы вокальной студии "Улыбка" (руководитель Валентина Мешкова) подбодрили весёлыми песенками зрителей, ведь стояла достаточно жаркая погода. КазимДжемилов поведал музыкальную историю любви на саксофоне. Ну а три разнообразных танца, "Кадриль", "Под берёзой" и "Плетень" подарил зрителям образцовый ансамбль танца "Стиль" города Краснокамска Пермского края, руководители Надежда Трапезникова и Владислав Батяла. "Прохладную" песню для жаркого времени исполнил  организатор Международного фестиваля-конкурса творчества детей и молодёжи "Пермский транзит" Евгений Зверев. Для всех желающих в парке работала фото-зона, всевозможные мастер-классы и выставки фотографий. В финале концерта прозвучала песня "Сказочный Крым", потому что так приятно в числе зрителей видеть не только судакских жителей, но и гостей полуострова, а как известно, Крым всегда рад гостям!