ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Городской округ Судак

Среда, 13 июня 2018 16:20 | 93 | Новости

Энергоснабжение Крыма будет восстановлено в течение трёх часов

Энергоснабжение Крыма будет восстановлено в течение трех часов. Об этом сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«На подстанции «Тамань» из-за скачков напряжения сработала противоаварийная автоматика и отключение линий. Весь Крым остался без света. В течение трёх часов энергоснабжение будет восстановлено», – рассказал Аксёнов и попросил крымчан соблюдать спокойствие.

По информации электросетевой компании «Кубаньэнерго», произошло масштабное отключение линии, снабжающей электричеством Крымский полуостров. Информация об отключении всей территории полуострова от энергосрабжения подтверждена также двумя источниками в предприятиях телекоммуникационной сферы Крыма.

Причиной отключения электроэнергии на Крымском полуострове стала авария на подстанции «Тамань» в Краснодарском крае.

«По предварительным данным, из-за аварии на подстанции «Тамань», расположенной на территории Краснодарского края, нарушено электроснабжение на Крымском полуострове», – сообщил источник агентства ТАСС.

По информации http://www.c-inform.info