ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Городской округ Судак

Пятница, 13 апреля 2018 13:00 | 83 | Новости

Внимание! Конкурс на получение безвозмездных грантов для фермеров!

Министерство сельского хозяйства Республики Крым объявляет о приеме документов на конкурсный отбор по предоставлению грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств начинающим фермерам:

- для разведения крупного рогатого скота мясного и молочного направлений – 3 млн. руб.

- для ведения иных видов деятельности  - 1,5 млн.руб.

Срок приема документов с 16 апреля по 27 апреля 2018 года.

Заявки принимаются по адресу: 295034, г. Симферополь, ул. Киевская 81, каб.101

Время приема: Пн-чт 9.00-13.00 13.45-18.00

Пт 9.00-13.00 13.45-16.45

Грант предоставляется заявителю на следующие цели:

1.Приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

2.Разработка проектной документации на строительство, реконструкцию или модернизацию семейной животноводческой фермы.

3.Приобретение, строительство, ремонт и (или) реконструкция производственных и складских зданий, помещений, пристроек, инженерных сетей, заграждений и сооружений, необходимых для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, а также их регистрация.

4.Строительство дорог и подъездов к производственным  и складским объектам, необходимым для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

5.Подключение производственных и складских зданий, помещений, пристроек и сооружений, необходимых для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, к инженерным сетям – электрическим, водо- , газо- и теплопроводным сетям, дорожной инфраструктуре.

6.Приобретение сельскохозяйственных животных.

1. Приобретение сельскохозяйственной техники и инвентаря, грузового автомобильного транспорта, оборудования для производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

8.Приобретение посадочного материала для закладки многолетних плодовых культур и винограда.

За консультацией и помощью в формировании пакета документов можно обращаться в сектор инвестиций и предпринимательства  управления экономического развития администрации города Судака  по адресу:

г. Судак, ул. Ленина, 85а, каб. 214

тел.: (36566) 3-12-44,