ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Городской округ Судак

Вторник, 06 марта 2018 13:55 | 411 | Новости

В Судаке состоялся муниципальный этап ежегодного республиканского конкурса «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ!»

5 марта в городе Судак состоялся муниципальный этап четвертого ежегодного открытого республиканского патриотического конкурса «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ!» – 2018». Инициатором проведения этого конкурса выступила Межрегиональная общественная организация «РУССКОЕ ЕДИНСТВО» при содействии Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым, Департамента образования города Севастополя, Министерства культуры Республики Крым.

Оценивало труд ребят и их руководителей, которые проделали огромную поисковую работу и подготовили свои чудесные, познавательные, эмоциональные номера высококомпетентное жюри: председатель оргкомитета Аксёнова Елена Александровна, директор МОО «РУССКОЕ ЕДИНСТВО» Постольникова Ирина Васильевна, главный специалист отдела дополнительного образования Управления дополнительного образования, организации воспитательной работы, отдыха и оздоровления детей Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Щербакова Ксения Сергеевна, начальник отдела образования администрации города Судака Некрасова Наталья Анатольевна.

В качестве почётного гостя был приглашен глава администрации города Судак Андрей Некрасов.

Выступая с приветственными словами, Андрей Васильевич поблагодарил организаторов и всех участников за знание истории, стремление беречь и чтить память о великих подвигах своих предков.

В конкурсе приняли участие детские творческие коллективы городского округа Судак.

Юные конкурсанты исследовали городские топонимы Крыма и Севастополя, в которых запечатлена история Подвига нашего народа. Сотни улиц, проспектов, площадей, переулков, носят имена Героев Великой Отечественной войны. Их имена – в 56 названиях крымских сел и других памятных мест.

Участники пели тематические песни, танцевали, читали стихи, ставили сценки и рассказывали о героических подвигах судакчан в годы Великой Отечественной войны.

Вместе с ребятами все присутствующие окунулись в мечты и переживания тех, кто прошёл сложный путь от обычных парней и девчонок до героев, чьи имена теперь мы встречаем каждый день, идя по своему родному городу или посёлку.

По итогам муниципального отборочного этапа в г. Судак в младшей возрастной категории 3-е место и билеты на посещение аквариума в г. Алушта и крокодиляриума в г. Ялта от «Группы экскурсионных компаний» получили  Ансамбль «Радуга» с песней «Помни» (МБОУ «Солнечнодолинская СОШ»), музыкально-патриотическая студия МП-3 с песней «Детство, опалённое войной» (МБОУ «Морская СОШ»).

2-е место и путевку на зональный этап конкурса «Мы наследники Победы» получил коллектив «Мы из будущего» с литературно-музыкальной композицией «Партизанская семья» (МБОУ «Школа-гимназия №1»).

В старшей возрастной категории 3-е место и билеты в «Парк Миниатюр» в городе Бахчисарай получили ансамбль «Патриоты» с декламацией «Судакскому десанту» (МБОУ «Дачновская СОШ»), квартет «Мечта» с песней «Обелиск» (МБОУ «Солнечнодолинская СОШ»).

2-е место и путевку на зональный этап конкурса получили коллектив «Патриоты» МБОУ «Веселовская СОШ» с литературной композицией «Неравный бой»,  коллектив «Истребители» МБОУ «Школа-гимназия N1» с литературно-музыкальной композицией «В небе воздушные асы».

1-е место и билет на зональный этап жюри присудило старшей группе школьного театра «Ника» МБОУ «СОШ №2» с литературно-музыкальной композицией «И есть продолжение жизни».

Специальный приз от партнеров конкурса газеты «Крымская правда» получила талантливый педагог, поэт и композитор, автор замечательной песни «Мы - наследники Победы!» Татьяна Николаевна Кузьмина.