ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Городской округ Судак

Понедельник, 05 марта 2018 14:05 | 500 | Новости

Судакский муниципальный архив приглашает в гости

10 марта в России отмечается День архивов. В 2018 году исполняется 100 лет с момента издания Декрета Совета народных комиссаров РСФСР от 1 июня 1918 года «О реорганизации и централизации архивного дела», подписанного В.И. Лениным, который предусматривал создание Главного управления архивным делом (ГУАД или Главархив) при Наркомате просвещения РСФСР – первого в истории России органа управления централизованным архивным делом. Его основной функцией было управление так называемым Единым государственным архивным фондом (ЕГАФ), формирование и проведение единой архивной политики.

По случаю празднования Дня архивов России и в рамках проведения праздничных мероприятий к 100-летию Государственной архивной службы России в с соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10.07.2017 г. № 314 «О праздновании 100-летия государственной архивной службы России» в архивном отделе (муниципальном архиве) администрации города Судака 6 и 7 марта 2018 года пройдут Дни открытых дверей. Посетители архивного отдела могут познакомиться с деятельностью архивного учреждения городского округа Судак, ознакомиться с интересующими документами из его фондов, фотодокументами из коллекции по истории города Судака и задать  архивистам интересующие вопросы по поиску документов, о местах их хранения.

В читальном зале архивного отдела открыта фотодокументальная экспозиция «Архивные будни», повествующая о повседневной деятельности муниципального архива, о мероприятиях, в которых принимали участие работники архивного отдела в качестве  как приглашенных участников, так и организаторов. Посетители имеют возможность ознакомиться с публикациями архивного отдела в средствах массовой информации разных лет.

Посетить архив можно в будние дни с 9:00 до 16:00 (обеденный перерыв с 12:00 до 13:00)