ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Городской округ Судак

Пятница, 02 марта 2018 14:35 | 322 | Новости

Напоминаем о необходимости чипирования собак и кошек

28 июня 2016 г. вступил в силу Закон «О содержании и защите домашних животных от жестокого обращения в Республике Крым», обязывающий владельцев кошек и собак проводить обязательную регистрацию своих питомцев. Регистрации и перерегистрации подлежат собаки и кошки с двухмесячного возраста независимо от породы. Вновь приобретенные собаки и кошки должны быть зарегистрированы в недельный срок с момента приобретения. Сама процедура представляет собой обязательную паспортизацию животного и вживление чипа.

Чипирование осуществляется при помощи подкожного введения чипа с уникальным идентификационным номером, который остается с животным в течение всей его жизни.

Государственная ветеринарная служба Судака расположенная по адресу г. Судак, ул. Восточное шоссе, 10А проводит регистрацию собак и кошек: вторник-четверг 9:30-17:30, перерыв - 13:00-14:00. Оплата услуги взимается согласно действующему прейскуранту цен за оказание платных государственных ветеринарных услуг.

Телефон для справок +79780513897.