ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Городской округ Судак

Четверг, 01 марта 2018 14:46 | 457 | Новости

С 1 марта по 15 ноября 2018 года в Республике Крым объявлен пожароопасный сезон

Согласно приказу Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым от 27 февраля 2018 года №430 «О мерах по охране лесов от пожаров в 2018 году» с 1 марта по 15 ноября в Республике Крым объявлен пожароопасный сезон!!!

Ежегодно с наступлением пожароопасного периода (после схода снежного покрова и установления положительной среднесуточной температуры воздуха) резко осложняется обстановка с пожарами и возгораниями. Как правило, в этот период происходят массовые несанкционированные сжигания сухой травы и мусора населением, выезды граждан на природу с нарушением правил разведения огня. Согласно статистическим данным, основным виновником возникновения лесных пожаров является человек - его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха.

Сотрудники «Судакского лесоохотничьего хозяйства» призывают всех граждан, решивших провести отдых на природе, обязательно соблюдать правила противопожарной безопасности!!!

В случае обнаружения фактов возгорания в лесу и на прилегающей территории Судакского района, сообщить оперативному дежурному тел. +7(36566) 3-47-51

Начальник ПХС-2 ГАУ РК «Судакское

лесоохотничье хозяйство »