ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Городской округ Судак

Среда, 07 февраля 2018 09:52 | 265 | Новости

Приглашаем судакчан выполнить нормативы комплекса Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»!

Уважаемые жители и гости города Судака!

Приглашаем Вас выполнить нормативы комплекса Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»!

1. Что такое ГТО?

Предложение ввести всесоюзные испытания «Готов к труду и обороне» поступило в 1930 году, а ещё через год был сформирован первый комплекс ГТО, включавший 21 норматив.

Возродили Комплекс «Готов к труду и обороне» в 2014 году. Был утверждён новый перечень испытаний, разработаны нормативы, а также дизайн знаков отличия. Их три: золотой, бронзовый, серебряный.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

1. Кто может выполнить нормативы?

Выполнить нормативы могут жители старше шести лет, систематически занимающиеся спортом, в том числе самостоятельно, и имеющие медицинский допуск. Комплекс ГТО включает в себя по 11 возрастных групп.

Нормативы и количество испытаний меняются в зависимости от пола и возраста жителей. Узнать, какие нормативы можно сдать в вашем возрасте и какие результаты удостаиваются знака ГТО, можно на сайте http://www.gto.ru/

1. Как зарегистрироваться для участия?

Чтобы выполнить нормативы ГТО, нужно зарегистрироваться на сайте. Каждому участнику присваивается личный уникальный идентификационный номер. Заявку на выполнение испытаний можно подать в электронном виде или непосредственно в центре тестирования  (г.Судак, ул.Ленина, 85а, каб.429). Для допуска к испытаниям необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, и медицинский допуск от врача.

После успешного выполнения необходимого количества испытаний соответствующей ступени (определяется в зависимости от возрастной категории) сводный протокол направляется в автоматизированную информационную систему ГТО, где происходит его обработка и выгрузка соответствующим образом.

1. Зачем это нужно?

Введение комплекса «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки жителей и в целом развитию массового спорта и оздоровлению нации.

Кроме того, ГТО положительно влияет на патриотическое воспитание и организацию досуга молодёжи.

Абитуриенты, имеющие золотой знак ГТО, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВУЗ. А студенты с такими знаками могут претендовать на повышенную академическую стипендию. Окончательное решение принимает администрация учебного заведения.

На усмотрение работодателя возможно добавление дополнительных дней к отпуску.

Зарегистрируйтесь на официальном сайте gto.ru и получите свой золотой знак!

По всем возникшим вопросам, пожалуйста, обращайтесь

в Центр тестирования ГТО

г.Судак, ул.Ленина, 85а, каб. №429 (администрация города Судака)

Полная информация о ВФСК «ГТО» - на сайте www.gto.ru