Пятница, 04 июня 2021 08:28 | 1812 | Новости

Игорь Степиков побывал в микрорайоне Алчак, где строят сети газоснабжения

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook:

- Проекты, реализуемые в рамках ФЦП, всегда находятся на особом контроле. Сегодня побывал в микрорайоне Алчак и посёлке Асрет, где идет строительство сетей газоснабжения. Подрядчиком строительно-монтажных работ выступает предприятие ООО «Сантехнефтегаз». Сумма двух контрактов составляет около 50 млн. руб.

В микрорайоне Алчак подрядчик ведет работы по рытью траншеи и прокладке газопровода. Выполнен прокол под ул. Восточное шоссе. Проектом предусмотрены газопроводы-вводы к земельным участкам, что позволит жителям сэкономить на технологическом подключении (сейчас стоимость составляет 39 тысяч рублей).

Практически такой же объем работ выполнен и в поселке Асрет.
Строительство сетей газоснабжения идёт по графику и должно быть завершено до конца этого года.

Ввод в эксплуатацию данных объектов позволит решить, как минимум, две проблемы: голубое топливо придёт в дома жителей этих микрорайонов, а также появится перспектива газификации домовладений на территориях по соседству: возле городской школы №4 и МЧС.