Понедельник, 25 сентября 2017 15:30 | 402 | Новости

О программе «Жилье для российской семьи»

Республика Крым включена в перечень субъектов, на территории которых реализуется программа «Жилье для российской семьи», которая предполагает строительство жилья эконом-класса. К жилью экономического класса в рамках Программы относятся жилые помещения, в которых стоимость 1 кв.м общей площади не превышает 35тыс.рублей. Согласно приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 05 мая 2014 года № 223/пр «Об утверждении условий отнесения жилых помещений к жилью экономического класса», общая площадь квартиры, приобретаемой в рамках программы строительства жилья эконом –класса составляет не более 100 кв.м. Данная программа не направлена на обеспечение жильем малоимущих граждан, так как предполагает приобретение гражданами жилья у застройщиков.

Реализация жилья экономического класса по следующим объектам:

1) Жилой комплекс г. Евпатория, ул. Чапаева – пр. Победы, в 8-ом микрорайоне;

2) Жилой комплекс в г. Алушта по ул. 60 лет СССР.

3). «Строительство многоквартирного жилого дома по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Балаклавская, в районе школы № 36» Здание Тип № 1.
Планируемая общая площадь жилых помещений 5140,84 кв.м.
2. «Строительство многоквартирного жилого дома по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Балаклавская, в районе школы № 36» Здание Тип № 2.
Планируемая общая площадь жилых помещений 5140,84 кв.м.

Стоимость 1 м. кв жилья экономического класса по объекту в г. Симферополе, составляет 45 000 рублей, что не превышает 80% оценки рыночной стоимости 1 кв.м. общей площади таких жилых помещений, проведенной в соответствии с Федеральным Законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

С более подробной информацией об участии в программе и списком необходимых документов, а также ознакомиться с категорией граждан, имеющих право на приобретение жилья в рамках программы  можно на сайте Министерства строительства и архитектуры в разделе «Жилищные программы».

За дополнительной консультацией обращаться в сектор жилищной политики отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации города Судака: 4 этаж, каб. №402,  дни приёма: вторник, четверг, с 13.00-17.00 по адресу: Республика Крым, г. Судак, ул. Ленина 85а или по тел: 3-12-53.