Среда, 29 апреля 2020 11:54 | 993 | Новости

В Крыму продлен запрет на посещение лесов

На основании приказов Министерства экологии и природных ресурсов РК и Министерства чрезвычайных ситуаций РК с 21 апреля продлен период запрета пребывания на территориях лесных участков лесничеств и городских лесов республики сроком до 12 мая включительно.

Запрещается разведение костров, сжигание мусора, проведение пожароопасных работ в лесах и на территории населенных пунктов, выжигание сухой травянистой растительности, использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, приготовление пищи на открытом огне, углях (кострах, мангалах), применение пиротехнических изделий на территориях населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров.

Размер штрафа за невыполнение требований для гражданина – от 4 до 5 тысяч рублей, для должностного лица – от 20 до 40 тысяч рублей, для юридического лица – от 300 до 500 тысяч рублей.