Понедельник, 02 декабря 2019 16:35 | 324 | Новости

Игорь Степиков: вернувшимся из армии будем помогать

ВВС, ВМС, сухопутные, ракетные, мотострелковые, а также войска воздушно-космической обороны. Это не полный список родов войск, с названия которых началась беседа только что вернувшихся из армии судакчан с главой администрации города Игорем Степиковым. На ней также присутствовали военный комиссар г.Судака Константин Должиков и замруководителя городского Центра занятости населения Мария Краснецкая. За плечами 18 юношей – год службы в армии. Присягу на верность судакчане давали в Смоленске, Калининграде, Московской области, Муроме, Архангельской области и в других регионах страны. Служба проходила едва ли не во всех родах войск. Ребята рассказали об армейских буднях, приобретённом опыте и личных достижениях. Например, проходивший службу в рядах ВМФ в Севастополе Владимир Боков стал призёром регионального чемпионата Черноморского флота по самбо и рукопашному бою. Глава администрации города искренне поблагодарил ребят за доблестную службу и выразил надежду, что вернувшиеся из армии судакчане продолжат строить будущее в родном Судаке. Для этого, по словам Игоря Степикова, созданы все необходимые условия. За время службы ребята получили полезные навыки, профессии, которые уже сейчас востребованы на рынке труда. В дополнение к сказанному замруководителя Центра занятости Мария Краснецкая напомнила о комплексе программ профессиональной поддержки и выразила уверенность в том, что ни один из вернувшихся из армии молодых людей не останется без работы. В завершении разговора с уволенными в запас судакчанами Игорь Степиков заявил о намерении положить традицию подобным встречам и проводить их на ежегодной основе.