Четверг, 28 ноября 2019 15:00 | 56 | Новости

Депутаты Судакского городского совета поддержали владельцев сельхозземель налоговыми льготами

Право не уплачивать земельный налог за 2020 год получили физические лица, имеющие в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения. Соответствующее решение депутаты приняли сегодня, на 7 сессии городского совета. Налоговые каникулы коснутся более 160 жителей городского округа. В итоге в следующий раз внести платёж по налогу придётся только в 2022 году. Чтобы воспользоваться льготой, необходимо до 1 декабря 2020 года подать в налоговую службу заявление. Ожидается, что данная мера позволит создать благоприятные условия для развития сельского хозяйства в Судаке. Ранее с поручением внести налоговые изменения в части поддержки данной категории граждан выступил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.