Четверг, 07 ноября 2019 18:42 | 502 | Новости

Игорь Степиков посетил МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа»

Глава администрации города Судак Игорь Степиков сегодня посетил МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа». В сопровождении директора учебного заведения Виктории Рейновой, глава администрации осмотрел учебные аудитории, специализированные кабинеты, побывал в столовой, в спортивном и актовом зале. Несмотря на солидный возраст учебного заведения- 57 лет, Игорь Степиков отметил чистоту и порядок на территории школы. Несомненно, само здание требует капитального ремонта, необходимо провести замену системы отопления и канализации.  Проектно- сметная документация разработана, государственная экспертиза пройдена, заявка на финансирование направлена в республиканские органы власти для включения в различные программы. «Модернизация образовательных учреждений сельских населенных пунктов – наша первоочерёдная задача. Дети должны получать знания в современных и оборудованных всем необходимым школах и детских садах,» - отметил глава администрации в ходе рабочей встречи.

Справка: в МБОУ «Дачновская средняя общеобразовательная школа» обучается 300 детей. Модульный детский сад при школе посещает  80воспитанников.