Пятница, 06 сентября 2019 13:57 | 252 | Новости

Новый формат на "Тавриде": что ждёт участников завершающих смен

10 сентября в бухте Капсель под Судаком стартует третий этап форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0». На этот раз организаторы решили не ограничивать участников строгими организационными рамками и превратили работу форума  в  «арт-резиденцию» - формат, который предполагает максимум свободного творчества и практики.

«Мы впервые проводим Тавриду осенью, это завершающие в 2019 году смены – «Таврида танцы», «Таврида арт» и «Таврида лит». Заключительный этап пройдет в новом формате: территория превратится в «арт-резиденцию», и вся инфраструктура будет предоставлена участникам для совместного творчества, развития, обучения, репетиций и выступлений. Это уже не традиционный форум с комплексной программой и четким таймингом. Сейчас мы даем нашим партнерам – профессиональным организациям, представляющим индустрии, – и участникам смен возможность воспользоваться площадкой в более свободном творческом режиме. Отмечу, что традиционным останется грантовый конкурс: все у кого есть отличный проект, получат шанс представить творческую идею и выиграть до 3 млн рублей на ее реализацию», – поделился руководитель проекта «Таврида» Сергей Першин.

1_IMG_5697.jpg

С 10 по 16 сентября пройдет 13-ая смена форума «Таврида танцы». Она объединит 200 молодых танцоров и хореографов различных стилистических направлений со всей России: классика, контемп, модерн, джаз-фанк, дэнсхолл и другие. Об этом сообщает пресс-служба Центра развития культурных инициатив.

2_IMG_5391.jpgУчастники вместе с хореографами ведущих танцевальных школ будут открывать новые стили, улучшать технику, репетировать, выступать, а также давать собственные мастер-классы. Каждый день будут проходить танцевальные джемы, кинопоказы и акустические встречи. 15 сентября, в завершающий день смены, пройдет финальная масштабная дискотека и станут известны победители грантового конкурса.

Партнеры образовательной программы смены – Музыкальная Академия Матвиенко М.А.М.А., балетная школа Илзе Лиепа и студия танца «Марта».