Вторник, 27 августа 2019 08:18 | 582 | Новости

Свыше 90 тысяч человек посетили фестиваль «Таврида – АРТ»

Фото tavridafest.art Фото tavridafest.art

Таким образом, итоговое число зрителей втрое превысило прогнозируемые цифры. «Общая численность зрителей превысила все ожидания. Мы поняли, что запрос на творческий фестиваль есть не только среди молодых деятелей культуры, но и среди туристов и жителей Республики Крым. И самое приятное это то, что люди возвращались на фестиваль все три дня. Только в первый день основной программы, 23 августа, к нам пришли 30 тысяч человек, во второй день - 20 тысяч, а 25 августа - еще 42 тысячи. Таким образом, общее число зрителей составило 92 тысячи», цитирует руководителя проекта «Таврида» Сергея Першина пресс-служба Центра развития культурных инициатив.

Первый фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» проходил с 20 по 26 августа в бухте Капсель под Судаком. 4,5 тысячи участников творческого сообщества получили возможность пройти кастинги, побывать на мастер-классах, принять участие в создании пространства и контента. Из них ста тридцати молодым деятелям культуры и искусства вручили гранты на общую сумму 87 миллионов рублей на развитие авторских проектов.