Пятница, 09 августа 2019 15:42 | 62 | Новости

Регистраторы городского округа Судак готовы к работе

Через год по всей России проведут перепись населения. Подготовку к ней начали уже сейчас. Занимается этим государственный отдел статистики.

— Город Судак разделили на 12 участков, за которыми закрепили по регистратору

Кто такие регистраторы Всероссийской переписи населения 2020 года?

Так называют специалистов, которые обновляют информацию о расположении домов, уточняют адреса и названия улиц в каждом из десятков тысяч населенных пунктов России! Сотрудники имеют при себе паспорт  и удостоверение регистратора, в котором указаны фамилия, имя и отчество.

А чем они занимаются?

Регистраторы — не переписчики, они не заходят в дома и квартиры и не проводят опрос населения. Их задача состоит в том, чтобы обновить карты населенных пунктов, схемы и списки прошлых лет. Это очень поможет работе переписчиков в 2020 году.

Когда они будут работать?

С 15 августа по 13 сентября 2019 года специально обученные 12 регистраторов будут осуществлять обход территории населенных пунктов городского округа Судак. От качества работы регистраторов зависит точность и полнота результатов Всероссийской переписи населения 2020 года.

В Судаке уже работают уполномоченный по вопросам переписи, а также инструктор, к которым можно обратиться по возникающим вопросам по адресу: г. Судак, ул. Ленина 85А,  каб. 216, 410 или по тел.: 80656634850, +7978 9830030.