Вторник, 06 августа 2019 12:12 | 137 | Новости

Судак вошёл в тройку лидеров бюджетного рейтинга

По исполнению доходной части местных бюджетов за первое полугодие городской округ занимает второе место. На первом - Ялта. Замыкает тройку Красноперекопск. Такие данные в эфире ТРК «Крым» озвучила  заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Ирина Кивико.

По её словам, в целом местные бюджеты исполнены успешно, плановые показатели перевыполнены. За отчетный период в доходную часть местных бюджетов республики поступило более 7 миллиардов рублей собственных налоговых и неналоговых доходов, что почти на 700 миллионов, или на 11,5% больше прошлогоднего показателя. При этом в бюджеты городских округов поступило 4,5 млрд руб. налоговых и неналоговых доходов при среднем проценте выполнения плановых показателей 101,9%. В то же время самый низкий уровень выполнения годовых плановых показателей отмечен в городских округах Саки, Армянск и Симферополь.
С полной версией телепрограммы можно ознакомиться, перейдя по ссылке.