Пятница, 02 августа 2019 18:21 | 123 | Новости

Главное за неделю

Встречи руководства города с жителями многоквартирных домов станут постоянными

Такой формат общения помогает быстро реагировать на текущие проблемы и устранять недостатки. Такое убеждение высказал глава администрации Судака Андрей Некрасов на очередной встрече, которая прошла в городской администрации во вторник.

В процессе общения жильцы обсудили текущие вопросы по ремонту  и эксплуатации многоквартирных домов. По итогам встречи сформирован ряд поручений, касающихся текущего ремонта жилых объектов и устранения недочётов в правилах оформления информационных стендов в подъездах многоквартирных домов.

ggRGOvy3y9o.jpg

Муниципальный контроль нанёс удар по нелегальной торговле

На этой неделе сотрудники надзорного отдела администрации провели масштабный рейд, объектами которого стали продавцы услуг по прокату детских машинок, уличные тату-салоны, точки по плетению афрокосичек и «ложечники». За продажу товаров и услуг в  неустановленных для этого местах в адрес нарушителей составлены протоколы. Свернуться пришлось и пункту детского автопроката на набережной. Машинки вывезли на временное хранение до выяснения личности владельца транспорта.

у21d05be73b9524e6e0c253066dce0149_L.jpg

На основную стадию выходит реализация проекта строительства детского сада в селе Морское

На этой неделе стало известно об электронном аукционе, который пройдёт в первой половине августа и определит застройщика дошкольного учреждения. Заказчиком выступает ГКУ РК «Инвестиционно-строительное управление Республики Крым». Начальная стоимость контракта оценивается   более чем в 200 миллионов рублей. Средства направляются из республиканского бюджета. Планируемый срок сдачи объекта – сентябрь 2020 года. Детский сад  рассчитан на 140 мест. В современном здании, которое возведут по адресу ул. Школьная, 3, будет всё необходимое для полноценного развития дошколят.

YBj_K2kMR9Y.jpg

Майские поручения Главы Крыма: в поликлинике установили новую мебель

Новые стулья закупили в рамках исполнения майских поручений Главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Обновлённая мебель представляет собой современные четырёхсекционные сидения, которые часто можно увидеть в различных залах ожидания, офисах и общественных приёмных. Новые стулья установили в холлах детской поликлиники, терапевтического отделения и стоматологии. На средства республиканского бюджета горбольница закупила 107 многосекционных сидений. Стоимость мебели составила более миллиона рублей.

31ac3fe1cc8671a9a810b85b2c490335_L.jpg

Владимир Машков в Судаке

31 июля на форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» прошла творческая встреча с известным актером, худруком театра Олега Табакова Владимиром Машковым. Познакомиться с гостем форума и задать свои вопросы смогли 400 молодых продюсеров, режиссёров, вайнеров, клипмейкеров, художников-аниматоров, интервьюеров, авторов и актёров интернет-сериалов и короткометражных фильмов, motion-дизайнеров из 85 регионов России. Эксперт ответил на вопросы участников, поделился опытом и рассказал о своих правилах жизни. В  тот же день актер провёл в кинотеатре «Чайка» встречу с жителями Судака. Владимир Машков представил фильм «Движение вверх», в котором исполнил одну из главных ролей.

4cfc0d5cc2de240d3b8942a1588d709e_L.jpg