Пятница, 12 июля 2019 13:24 | 253 | Новости

Руководство администрации провело плановый объезд строящихся объектов ФЦП

Рабочий выезд состоялся в четверг, 11 июля. В нём приняли участие заместители главы администрации Эмирсали Аблялимов и Дмитрий Ткаченко, а также специалисты отдела капитального строительства.

Комиссия проверила ход строительных работ в школе №4 в переулке Пихтовый, Доме культуры по улице Алуштинской, детских садах в Судаке (микрорайон Янъы-Маалле и ул. Яблоневая), а также садике в селе Дачное.

Заказчиком строящихся объектов федеральной целевой программы выступает ГКУ «Инвестиционно-строительное управление Республики Крым».

Во время осмотра Дома культуры замглавы администрации Эмирсали Аблялимов отметил высокий темп строительных работ. За 10 дней в здании полностью демонтировали старые конструкции и отделку. По словам представителя подрядной организации ООО «СветЛайн» Анатолия Клишина, в ближайшее время начнутся отделочные работы и монтаж инженерных коммуникаций. IMG_4346.JPG

IMG_4344.JPG

IMG_4342.JPG

По планам, капремонт Дома культуры завершится в будущем году. Проект обещает превратить устаревшее здание в один из самых современных объектов на территории Крыма. В нём появятся просторный хореографический класс, киноконцертный зал, малый зал, помещения для кружков, звукооператорская, гримёрно-парикмахерская комната, а также душевые кабины и санузлы. 5b5c10f7fe06d31e77fe35c202238a79_L.jpg

Следующим объектом стал детский сад в селе Дачное на 110 мест. Отделочные работы и благоустройство территории практически завершены. С учётом необходимых этапов по сдаче в эксплуатацию, регистрации прав собственности РК, передаче в муниципальную собственность и лицензированию первых посетителей детский сад сможет принять во второй половине будущего года.

IMG_4348.JPG

IMG_4354.JPG

IMG_4369.JPG

В строящемся в микрорайоне Янъы-Маалле детском саду на 140 мест рабочие монтируют вентилируемый фасад. В здании ведётся чистовая отделка, уложена стяжка.

IMG_4374.JPG

IMG_4382.JPG

На аналогичной стадии строительства находится детский сад по ул. Яблоневая. На объекте ведутся фасадные работы и внутренняя отделка. Из-за недобросовестности предыдущего подрядчика и замены исполнителя срок сдачи объектов был перенесён на конец 2020 года. Первых детей садик примет во второй половине 2021 года.

IMG_4384.JPG

IMG_4390.JPG

IMG_4386.JPG

Комиссия также осмотрела ход строительства общеобразовательной школы в Судаке на 800 мест в переулке Пихтовый. Работы находятся на завершающей стадии. Для классов и актового зала закуплена необходимая мебель.

IMG_4395.JPG

IMG_4399.JPG

IMG_4405.JPG

IMG_4416.JPG

IMG_4412.JPG

В настоящее время ведется отделка спортивного и актового залов, монтаж оборудования. Ввод здания в эксплуатацию намечен до конца текущего года. Следующим этапом станет передача муниципалитету образовательного учреждения и лицензирование. Ожидается, что первых учеников новая школа примет 1 сентября будущего года.