Среда, 10 июля 2019 16:28 | 212 | Новости

С января 2020 года пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет будет увеличено до двухсоткратного размера

Сумма выплат достигнет уровня регионального прожиточного минимума на ребенка. Об этом сообщает Министерство труда и соцзащиты Республики Крым. Напомним, с инициативой поднять планку с 50 рублей до прожиточного минимума и продлить выплаты по уходу за ребёнком до 3 лет выступил в ходе прямой линии Владимир Путин.

Размер выплаты будет равен размеру прожиточного минимума для детей, установленному в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением пособия. В Республике Крым прожиточный минимум для детей за второй квартал 2018 года составил 10 488 рублей. Мера социальной поддержки будет назначаться с 1 января 2020 года семьям, чей доход ниже установленного уровня, т.е.не превышает две величины прожиточного минимума трудоспособного населения, которая установлена в Республике Крым  за второй квартал предшествующего года.