Среда, 10 июля 2019 13:12 | 142 | Новости

Комиссия рассмотрела заявления на включение граждан в льготную очередь на получение земельного участка

На заседании Комиссии, которое прошло под руководством замглавы администрации Дмитрия Ткаченко, рассматривались заявки на включение граждан в льготную очередь на получение в собственность земельных участков, а также выдачу заключений о возможности признания самовольно возведённых построек на самовольно занятых земельных участках объектом индивидуального жилищного строительства. По первому пункту рассмотрено 20 заявлений, 17 из которых были удовлетворены.

Вторым вопросом на Комиссии было рассмотрено 22 заявления граждан о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта с расположенной на нем самовольной постройкой и выдаче Заключения о возможности признания её объектом индивидуального жилищного строительства, согласно порядка Совета министров Республики Крым № 252 от 12.05.2015 года. Из этого количества обращений положительное решение принято по 8 заявителям, отложить на повторное рассмотрение для устранения недочётов – 13 заявителей, отказать в выдаче Заключения о возможности признания самовольно возведенной постройки  объектом индивидуального жилищного строительства – 1 заявитель.

Индивидуальные данные о номере и статусе очереди можно найти на сайте https://mzem.rk.gov.ru/ru/structure/486