Среда, 15 мая 2019 11:52 | 84 | Новости

Участники форума «Таврида 5.0» провели для школьников Судака творческий квест

14 мая участники форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» погрузили ребят из общеобразовательных учреждений городского округа Судак в творческую атмосферу. Для них был организован квест: школьники практиковались в битбоксе и фолк–пении, создавали графические рисунки, примеряли образы в театральной импровизации, ловили такт в хореографической зарисовке и практиковались в создании архитектурных форм.IMG_20190515_083416_587.jpg

IMG_20190515_083413_531.jpg

Главная цель квеста – вовлечь школьников в творческую среду. Некоторые впервые попробовали себя в роли творцов, собственноручно создавали предметы искусства и образы.

Так, на архитектурной площадке школьники создавали простые пространственные формы из шпажек и пластилина. «Ребята с энтузиазмом восприняли идею создания мини-арт объекта, а после выразили желание познакомиться с архитектурным направлением – возможно даже на профессиональном уровне», - поделилась участница форума из Екатеринбурга Гульнара Харламова.IMG_20190515_083420_400.jpg

Кураторами тематических блоков квеста стали самые активные ребята из разных регионов России – участники форума «Таврида 5.0». Подобные встречи помогают молодому поколению узнать о своих способностях в том или ином направлении, поверить в свои силы, найти площадку для реализации, уверены участники форума.

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проходит с 11 мая по 5 октября в «Солнечной долине», бухта Капсель, республика Крым. Проект открылся праздничным концертом для жителей города Судак, в ходе которого состоялось грандиозное шоу с танцевальным флэшмобом, салютом, выступлениями выпускников форума «Таврида» и хедлайнеров. Сегодня форум является частью первого арт-кластера, который включает в себя также фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» (впервые пройдет в августе 2019 года) и круглогодичный образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида» (открытие запланировано на 2021 год).