Пятница, 19 апреля 2019 13:47 | 165 | Новости

«Ревность и любовь»

18 апреля 2019 года в торжественном зале Судакского городского отдела ЗАГС было проведено заседание «Школы молодоженов» на тему: «Ревность и любовь»».

В заседании приняли участие учащиеся Судакского филиала Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым  «Романовский колледж  индустрии и гостеприимства».

Заседание   открыла заведующий Судакским городским отделом ЗАГС Рябова Светлана Ивановна.

Первая влюбленность, первая любовь, первая ревность…

Замечательно сказал писатель Эрих Мария Ремарк: «Настоящая любовь не терпит посторонних», но не учел лишь одного: практически все влюбленные живут среди людей, а не на обитаемом острове. Не впускать их в свою личную жизнь практически невозможно. Даже если влюбленные закрылись от всего мира, то к ним всё равно влезают: люди из прошлого, тайные поклонники, завистливые злопыхатели. Поэтому любовь и ревность всегда ходят рука об руку.

В беседе приняла участие завуч Судакского филиала Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым  «Романовский колледж  индустрии и гостеприимства» Зекина Ольга Владимировна, она поделилась своим опытом семейной жизни, а он у нее уже не много не мало -   25 лет.

Вместе с Ольгой Владимировной, мы провели небольшой тренинг среди ребят и предложили им разобрать несколько жизненных ситуаций связанных с ревностью, а также проанализировать данные ситуации.

Несмотря на юный возраст, ответы ребят были достаточно аргументированные и  даже в некоторой степени мудры.

Вопросы на занятии обсуждались сложные, но разговор проходил душевно, заинтересованно и с пониманием.

В конце мероприятия всем присутствующим были вручены журналы «Счастливая свадьба в Крыму» и «Лично в руки».

Заведующий Судакским городским отделом

записей актов гражданского состояния

Департамента записей актов гражданского состояния

Министерства юстиции  Республики Крым